» Материалы за 02.05.2023

Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | алфавиту

Всемирная неделя иммунизации 2023

Автор: 211172 от 2-05-2023, 12:03, посмотрело: 247

Ежегодно, с 2005 года, по инициативе Европейского Бюро Всемирной Организации здравоохранения проводится Неделя иммунизации.
ЕНИ-2023 году прошла с 24 по 30 апреля под девизом "Предупредить. Защитить. Привить."
Всемирная неделя иммунизации направлена на повышение уровня информированности населения о профилактических прививках, о праве каждого на защиту против инфекций, о преимуществах иммунизации, как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний, на формирование у людей понимания, что сделать прививку — это защититься самим и защитить окружающих. Цель проведения Недели иммунизации:
Увеличение охвата вакцинацией путем информирования родителей, работников здравоохранения, педагогов, СМИ о важности вакцинации.
Улучшение осведомленности населения о значении вакцинации как наиболее эффективного средства предупреждения заболеваний важно для формирования положительного отношения к вакцинации и ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей.
В ГАУ ДО РО "СШ по футболу" 25.04.2023 было проведено совещание с работниками учреждения по актуальным проблемам иммунопрофилактики.