» » 30 октября - ДЕНЬ ТРЕНЕРА!

30 октября - ДЕНЬ ТРЕНЕРА!

Автор: 211172 от 30-10-2020, 15:11, посмотрело: 752

День тренера принято отмечать 30 октября. Этот праздник существует уже 20 лет.

В 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики России выступила с идеей установить праздник — День тренера. Этот день посвящён признанию заслуг людей, которые открывают дорогу детям и юношам в мир спорта, которые помогают спортсменам добиваться высоких результатов и значимых побед.

Имена заслуженных тренеров России украшают Зал спортивной славы России и СССР. Эти люди — истинная гордость спорта. Ведь тренер — это пример силы, стойкости, выдержки, уверенности и смелости для каждого спортсмена.

День тренера не имеет официального статуса, но этот праздник отмечают по всей стране.

В свой праздник тренера принимают поздравления и добрые пожелания от спортсменов. Но каждый тренер с уверенностью заявляет, что лучшей наградой за его труды и лучшим подарком в любой день является победа его воспитанника, высокий результат спортсмена в его деятельности.