» » 19 мая 2019 года – Всемирный День памяти умерших от СПИДа

Автор: 211172 от 19-05-2019, 12:14, посмотрело: 1 171

19 мая 2019 года – Всемирный День памяти умерших от СПИДа, с 13 по 19 мая 2019 года - Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

19 мая 2019 года – Всемирный День памяти умерших от СПИДа

Третье воскресенье мая (19 мая 2019 года) – Всемирный День памяти умерших от СПИДа. Согласно решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) этот день был провозглашен с целью привлечения внимания органов государственной власти и населения к проблеме предупреждения распространения ВИЧ/СПИДа, повышении уровня осведомленности о ВИЧ, путях передачи и его профилактике. В этот день миллионы людей нашей планеты прикалывают к одежде красную ленту – как символ скорби и понимания того, что СПИД не имеет границ, национальностей, пола и возраста, а главное – символ надежды на то, что человечество непременно победит эту болезнь.

С целью повышения информированности учащихся, их родителей и тренеров о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, воспитанникам нашей школы на тренировках и в рамках проведения областного Дня здоровья и спорта были вручены брошюры Рязанского Центра борьбы со СПИДом с актуальной информацией по данной теме.