» » Всемирный День памяти умерших от СПИДа 2022

 
 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всемирный День памяти умерших от СПИДа 2022

Автор: 211172 от 20-05-2022, 14:57, посмотрело: 327

0
Ежегодно в 3-е воскресенье мая (в 2022 г. этот день — 15 мая) проводится Всемирный День памяти умерших от СПИДа — день памяти тех, кого унесла болезнь, не знающая различий ни по расовому, ни по половому, ни по возрастному, ни по социальному признаку.
Всемирный День памяти — это ещё одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции. Каждый должен понимать, что только сам человек несёт ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других людей. Поэтому каждый может внести свой вклад в дело борьбы с эпидемией, уберечь себя и своих близких, проходя своевременное тестирование, ответственно относясь к своему здоровью, исключая рискованное поведение.
Сегодня ВИЧ-инфекция из разряда смертельно опасных заболеваний перешла в разряд хронических болезней. ВИЧ-инфицированные, принимающие антиретровирусную терапию и ведущие здоровый образ жизни могут полноценно жить, трудиться, создавать семьи, рожать и воспитывать здоровых детей.
Ко Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа в ГАУ РО «СШ по футболу» врачом спортивной медицины нашей спортшколы Андросовым А.И. была проведена лекция-беседа со спортсменками тренировочной группы 2005-2006 г.р. 

Всемирный День памяти умерших от СПИДа 2022

 


твой спорттвой спорт

Категория: Мероприятия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.