» » 4-й турнир памяти Фатюшина А.К.

4-й турнир памяти Фатюшина А.К.

Автор: 211172 от 23-01-2020, 16:15, посмотрело: 800

Алекса́ндр Константи́нович Фатю́шин (1951-2003г)— советский и российский актёр театра и кино. Заслуженный артист РСФСР. Лауреат Государственной премии СССР.

Родился в г. Рязани. Его отец был шофёром, мать — домохозяйкой. Кроме Саши, в семье ещё было двое детей: старший брат и старшая сестра. Детство будущего актёра прошло в обычной коммунальной квартире в центре города. Учился в школе №18 на ул. Кудрявцева.

Свою знаковую роль хоккеиста Гурина актёр сыграл в 1979 году в фильме "Москва слезам не верит". Кроме того, более 60 работ в кино («34-й скорый», «Россия молодая», «Одиночное плавание» и многие другие)

18-19 .01.2020 года в зале Атрон-Арена г. Рязани прошел 4-й ежегодный футбольный турнир, посвященный памяти нашего земляка, знаменитого актера Фатюшина А.К. Нашу спортшколу на турнире представила команда школы-интерната № 18 под руководством тренера Жукова А.А.

4-й турнир памяти Фатюшина А.К.