О школе

Учреждение оказывает населению услуги физкультурно-спортивной направленности. Лица, проходящие спортивную подготовку в нашей школе, занимаются по трем видам программ: программе спортивной подготовки по футболу, программе спортивной подготовки по виду спорта-спорт глухих (футбол) и физкультурно-оздоровительной программе.

Летом учащиеся проходят тренировочные сборы в оздоровительных лагерях области. Ведется активная работа по пропаганде здорового образа жизни и занятиям физической культурой и спортом, воспитательная и культурно массовая работа (встречи с именитыми спортсменами, зарядка на свежем воздухе, спортивные состязания и т.д.).

Тренерский состав школы составляют профессиональные футболисты, которые успели завоевать уважение в спортивном сообществе.

Несмотря на то, что Школа еще достаточно молодая, воспитанники СШ по футболу уже успели завоевать титулы чемпионов на различных соревнованиях Рязани и Рязанской области.

Основная цель Школы – собрать талантливую молодежь, которая действительно желает научиться играть в футбол, привить уважение к здоровому образу жизни, создать сборную по футболу нашего города, которая смогла бы защищать честь Рязани на различных турнирах и чемпионатах.

Занятия тренировочных групп проходят на базе общеобразовательных школ города Рязани, а именно: школ №9, №39, №61, №73, Гимназии №2, школы-интерната им. Ф. Полетаева и школы-интерната №18 (спорт глухих).

На данный момент в школе проходят спортивную подготовку 350 человек.