» » Повышение финансовой киберграмотности

Повышение финансовой киберграмотности

Автор: 211172 от 16-03-2023, 12:11, посмотрело: 303

Активное внедрение современных технологий дает новые возможности потребителям финансовых услуг: скорость, доступность, комфорт получения
разного рода сервисов постоянно увеличиваются. Однако новые технологии несут также риски хищений средств клиентов финансовых организаций, в том числе и жителей Рязанской области. По данным правоохранительных органов в 2022 году на территории Рязанской области зарегистрировано 881 мошенничество с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (2021 г. – 853). Ущерб составил свыше 241 млн рублей.
       Одним из наиболее действенных инструментов противодействия хищениям денежных средств со счетов граждан является реализация профилактических мер, связанных с повышением финансовой киберграмотности населения.
       В целях обеспечения максимальной эффективности информационно-просветительской работы в области повышения финансовой киберграмотности жителей Рязанской области, просим ознакомиться с информационно-просветительским контентом Банка России.
Ссылка https://disk.yandex.ru/d/KgMV7nW83KQNRw