» Материалы за 01.12.2020

Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | алфавиту

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Автор: 211172 от 1-12-2020, 14:46, посмотрело: 611

0 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом Ежегодно, 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году - Международный день борьбы со СПИДом. В этом году он проходит под девизом: «Международная солидарность — общая ответственность!»
Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе, активизация усилий общества в противодействии эпидемии и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. Организованные усилия всех государственных и частных структур направлены на поддержку программ профилактики распространения ВИЧ/СПИДа, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.
В ГАУ РО «СШ по футболу» ко Всемирному дню борьбы со СПИДом размещен информационный плакат по ВИЧ-инфекции, врачом по спортивной медицине  Андросовым А.И. организована раздача специальной литературы по мерам профилактики ВИЧ-инфекции юным футболисткам группы спортивного совершенствования под руководством тренера Квасова И.О.
Центр по профилактике и борьбе со СПИД: 390011, г. Рязань, ул. Спортивная, д.9 http://rspid.medgis.ru/
СМ.ФОТО